Глава

 

БОЯРСКИЙ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

Родился 09.09.1971 г. в п. Усть-Мая Усть-Майского района ЯАССР
Образование: высшее, в 2015 году закончил ГОУ ВПО "Дальневосточная академия государственной службы"

04.10.1988 - 17.10.1988 г.г. Дорожный рабочий Мархинского ДРСУ «Якутавтодор» (п. Марха)
31.10.1988 - 20.11.1989 г.г. Слесарь-сантехник, тракторист Петропавловского отделения 
1989 - 1992 г.г. Служба в рядах Советской Армии (Забайкальский военный округ)
13.01.1992 - 29.06.1992 г.г. Тракторист Петропавловского отделения совхоза «Усть-Майский»
16.11.1992 - 22.01.1993 г.г. Водитель Усть-Майского райкомзема
02.02.1993 - 17.10.1994 г.г. Водитель Солнечнинского РУС ГПСИ Россвязьинформ
01.02.1995 - 02.10.1995 г.г. Водитель Усть-Майского филиала ГП «Сахателеком»
16.03.2004 - 17.02.2005 г.г. Служба в Северо-Восточном УВДТ МВД РФ
11.05.2005 - 18.10.2005 г.г. Председатель производственного кооператива родовой общины «Попов», с. Петропавловск, Усть-Майского улуса (района)
26.10.2005 - 19.10.2012 г.г. Глава МО «Петропавловский национальный наслег»
22.10.2012 - 11.09.2013 г.г. Глава МО «Поселок Усть-Мая»
20.09.2013 - наст. время      Глава МР «Усть-Майский улус (район)»

Женат, имеет 4 детей. Награжден грамотами Министерства внутренних дел республики, грамотами и благодарственными письмами Усть-Майского района, в течение 3-х лет получает признание населения наслега в конкурсе «Человек Года». Является почетным гражданином Петропавловского национального наслега.

Срок полномочий  - 5 лет.
Срок окончания полномочий – сентябрь 2018 г.